Моноспектакль «Судите нежно обо мне…»

10 декабря 2022 18:00

10 декабря, суббота, 18:00

Театр «ГОРОДОК» народный коллектив (МАУК «Дворец культуры «СТРОИТЕЛЬ» г. Сосновый бор) представляет моноспектакль «СУДИТЕ НЕЖНО ОБО МНЕ…», в главной и единственной роли ЕЛЕНА ШОХИНА.

Афиша

Эмили Дикинсон (1830 -1886 г.) которая ныне причислена к созвездию замечательных американских поэтов девятнадцатого столетия, в одном из своих писем писала: «Я прошу только одного: позвольте мне поделиться с вами своим восторгом и священным таинством моей жизни».

Уильям Люс, автор пьесы «Прелестница Амхерста» писал о ней так: «Это любовь к родному языку, это прославление всего, что есть в жизни прекрасного и горького. Оказалось, что застенчивая мисс Эмили писала для театра так же легко и свободно, как дышала. В каждой ее вдохновенной фразе есть напряженная емкость, необходимая для театрального монолога. На сцене странная жизнь Эмили Дикинсон обрела драматические свойства достаточно широкого охвата, чтобы предстать в качестве «божественнейшего смысла».

Остается загадкой, каким образом Эмили Дикинсон в своем тесном мире приобрела эти разносторонние познания и постигла всю силу творчества. Ответ может быть один — только благодаря своей гениальности! Её нельзя ни с кем сравнивать, потому что её оригинальность отделяет её от всех остальных, и в её стихах отчетливо чувствуется неугасимый свет величия.

Таким образом, театр стал, как нам кажется, более чем подходящим местом для изображения жизни и поэтического искусства Эмили Дикинсон, позволив актрисе Елене Шохиной и зрителям, вместе «взойти по ступеням восторга»!

Художник - Ирина Бутузова
Дизайн афиши - Вадим Бутузов
Идея и постановка - СЕРГЕЙ СУЛИМ

«Здесь то, что я писала Миру —