Лекция театроведа Александры Дунаевой «Чему мы учимся в инклюзивном театре?»

24 января 2020 19:00

24 января, пятница, 19:00

Центр «Антон тут рядом» совместно с Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства запускает серию благотворительных событий «КАЖДЫЙ ВСЕГДА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ПОХОЖИМ НА СЕБЯ».

В рамках серии пройдут благотворительные концерты, спектакли, лекции, дискуссии и мастер-классы, посвященные инклюзивному искусству. 24 января приходите слушать лекцию театроведа Александры Дунаевой о феномене социального театра «Чему мы учимся в инклюзивном театре».

Как и любой театр, инклюзивный театр сам по себе не пытается ничему научить. Но в опыте соприкосновения с инклюзией зритель, безусловно, чему-то учится.

«Я буду говорить о собственном опыте наблюдения за работой команд в проектах «Цель визита»,«Квартира», Петербургская школа «Инклюзион» в 2017-2019 годах. Также я скажу о самом термине «инклюзия» и тех спорах, которые кипят вокруг него в театральном сообществе, и о нескольких важных зарубежных инклюзивных проектах, повлиявших на работу петербургских художников».

СТОИМОСТЬ:

Билеты 300 р., только в кассе музея.

Собранные средства пойдут на развитие программ Центра «Антон тут рядом».

Предварительная регистрация на событие здесь:  https://theatremuseum.timepad.ru/event/1230463/

КОНТАКТЫ:

Адрес: площадь Островского, 6

тел. 571–21–95

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)