Музыкальная композиция на стихи А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

14 декабря 2019 13:00

Заключительный концерт цикла «В гостях у музыкальной сказки». Рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Для многих поколений детей знакомство с русской литературой началось с замечательных и ярких сказок А.С. Пушкина. «Сказка о царе Салтане», написанная в 1831 году, по праву считается венцом творчества русского писателя и поэта. Это любимая и знакомая с детства история о женитьбе царя Салтана, о завистливых сестрах царевны и жадной бабе Бабарихе, о доблестном князе Гвидоне и его прекрасной невесте Лебеди. Одна из самых волшебных сказок Пушкина вернёт всех взрослых в детство, а всех ребятишек увлечёт в потрясающий сказочный мир. Герои сказки оживут перед слушателями благодаря чтецам-актерам и музыкальным иллюстрациям в исполнении настоящего детского оркестра.

ForceMajor Orchestra
ДМШ № 20 (г. Сестрорецк), художественный руководитель и дирижёр – Александр Степанов

Исполнитель народных песен – Екатерина Долматова
Текст читают – Елизавета Ларикова и Павел Платонов