«Шестиструнное барокко»

23 января 2022 16:00

23 января (воскресенье), 16:00

Западноевропейское музыкальное искусство барокко ассоциируется со звучанием клавесина и виолы. На вечере 23 января в Домовой церкви Шереметевского дворца вниманию слушателей будет представлена концертная программа «Шестиструнное барокко», которая составлена из известных барочных произведений, но исполненных на шестиструнной классической гитаре. Необычное колоритное сочетание – барочные произведения и инструмент эпохи Новейшего времени, по-новому раскроют тембральные возможности инструмента и суть исполняемых сочинений. Музыкант словно сплетет ожерелье из жемчужин – произведений-шедевров барочного стиля композиторов, непревзойденных гениев: Рамо, Гендель, Бах, а также Вайс, де Милан и Фоскарини.

Сольную программу «Шестиструнное барокко» и авторские комментарии к ней подготовил Лауреат международных конкурсов, педагог и концертирующий музыкант Илья Филюков (гитара).

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца и увидеть одну из лучших гитар в собрании музея — семиструнный инструмент 1815 г., созданный крепостным графов Шереметевых, мастером струнно-смычковых инструментов Иваном Батовым. В кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

Правила посещения музея.

БИЛЕТЫ

200 - 400 рублей*
*купить льготный билет можно в кассе музея