Концерт хора «Шереметев-Центра»

10 июня 2022 19:00

10 июня, пятница, 19:00

Шереметев-центрВ рамках Ассамблеи Петровских музеев России в Домовой церкви Шереметевского дворца состоится концерт хора «Шереметев-Центра» г. Иваново ко Дню России.

«Шереметев-Центр» - это социо-культурное явление, возникшее в пространстве города Иваново – Вознесенска в 1991 году, как инициатива сообщества музыкантов и художников, увлеченных идеей творческой свободы и поиска новых форм в искусстве. Деятельность «Шереметев-Центра» – создание ярких событий: от фестивалей духовной музыки «Золотой Плёс» до Международных конкурсов, выставочных проектов и научных конференций.

Руководитель хора «Шереметев-Центра» – Евгений Николаевич Бобров – Заслуженный работник культуры России, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный профессор-консультант Русской консерватории им. Сергея Рахманинова в Париже. За возрождение духовной музыки награжден орденом Сергия Радонежского Русской Православной Церкви, в 2020 году возглавил хоровую школу мальчиков им. А.М. Жуковского.

В программе концерта прозвучат Петровские канты, народные песни и произведения современных русских хоровых композиторов: Николая Лебедева, Владислава Панченко, Сергея Терханова, Льва Севухина.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей)

Лого

Взрослый — 400 рублей
Пенсионеры — 250 рублей