Творческий вечер Сергея Роста

21 апреля 19:00

Творческий вечер российского актёра, теле- и радиоведущего Сергея Роста в рамках выставки «Кто ты, папа русского стендапа?».

Создатели выставки решили показать, как мощна и глубока корневая система легкого жанра, который лишь недавно стали называть модным англицизмом. Сегодняшний стендап вчера был юмористической миниатюрой, репризой, скетчем. Нынешних стендаперов еще недавно называли юмористами и сатириками, артистами разговорного жанра. Путь от великих артистов советской эстрады до современных комеди-клабберов окажется не слишком длинным: камерное пространство выставки диктует стремительную, пунктирную подачу с легким детективным акцентом. В центре экспозиции, разумеется, эстрадная сцена: на ней пройдет целая серия «живых» стендап-вечеров.

Сергей Рост – российский актёр, теле- и радиоведущий, сценарист, режиссёр и шоумен. Популярный телепроект «Осторожно, модерн» сделал его одним из самых известных российских комиков 90-х годов. На вечере в Доме-музее Ф. И. Шаляпина Сергей Рост расскажет о том, как создавался знаменитый проект, а также о своих ролях в театре, работах в кино и выступлениях в качестве ведущего-конферансье.

500 руб.

Графтио, 2-Б