«Сердце полно вдохновенья»

22 января 2022 16:00

22 января (суббота), 16:00

22 января в Оружейном зале Шереметевского дворца состоится Вечер русского романса «Сердце полно вдохновенья», которая позволит слушателям погрузится в атмосферу Золотого века русской литературы и музыки. В исполнении солистов Мариинского театра и Академии молодых певцов Мариинского театра прозвучат романсы и песни Чайковского, Римского-Корсакова, Кюи, Танеева, Черепнина на стихи А.К. Толстого, Дельвига, Мея, Майкова, Тютчева и Фета.

Концертная программа вечера названа строкой из стихотворения А.К. Толстого, чей 205-летний юбилей со дня рождения в 2022 г. будет отмечать весь поэтический мир. Для русской музыки творчество А.К. Толстого переоценить сложно: оно стало вдохновляющим источником для отечественных композиторов — на стихи А.К. Толстого написаны песни, романсы, кантаты. Программа вечера в Шереметевском дворце продемонстрирует богатство национального искусства поэзии и музыки XIX в., в который творил граф Алексей Константинович Толстой и его современники.

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов, солисты Мариинского театра Дмитрий Воропаев (тенор), Павел Шмулевич (бас).
Лауреаты международных конкурсов, солисты Академии молодых певцов Мариинского театра - Эвелина Агабалаева (меццо-сопрано), Анна Каменьянова (сопрано), Валерий Калабухов (баритон).
Партия фортепиано, лауреат международных конкурсов, концертмейстер Академии молодых певцов Мариинского театра  Анна Кантор.

Концерт ведет:
Студент Санкт-Петербургского государственного музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова Юрий Попов

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

Правила посещения музея.

БИЛЕТЫ

200 - 400 рублей*
*купить льготный билет можно в кассе музея