Сакральное пространство музыки

14 мая 2021 19:00

«Удивительная по-петербургски и по-доброму таинственная атмосфера дворцового храма, возрождающегося к жизни на наших глазах, позволяет глубоко осознать и почувствовать духовный опыт человечества, вдохновленного Творцом, и выраженного в музыке и пении. Особые вечера сакральной музыки в храме святой Варвары устремляют душу в небо и помогают противостоять искушениям времени. О вечном можно говорить просто...» Благотворительный фонд «Отчество. Культура. Образование», Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии и Музей музыки - Шереметевский дворец приглашают на цикл лекций-концертов «Сакральное пространство музыки».

Ведущий – иерей Илья Макаров, председатель Совета по культуре Санкт-Петербургской епархии, кандидат богословия.

14 мая 2021 г. «Весна вечная»

Музыкальная программа: Песнопения петербургских авторов 21 века

Исполнители: автор проекта, председатель Совета по культуре Санкт-Петербургской епархии, кандидат богословия, иерей Илия Макаров, Молодежный ансамбль «СоГласие» под руководством Павла Теплова.

Время проведения: с 19.00 до 20.00.
Место проведения: Домовая церковь Шереметевского дворца.

Стоимость:

400 рублей, 300 рублей - льготный*

*можно приобрести в кассе музея

Контакты:

Адрес: Шереметевский дворец
наб. реки Фонтанки, 34.
Тел.: 272 45 24 (администратор)
272 44 41 (касса)