Русский театр на рубеже XIX—XX веков

01 ноября 2020 00:00

«Серебряный век» — одна из самых ярких эпох в развитии отечественной культуры. Новаторские художественные идеи возникают во всех сферах искусства и жанрах театра: в драме, опере и балете. Это эпоха К. Станиславского, В. Немировича-Данченко, В. Мейерхольда и В. Комиссаржевской, М. Горького, Л. Андреева. Антреприза С. Дягилева «Русские сезоны» в Париже открыла Европе искусство балетных артистов А. Павловой, В. Нижинского, М. Фокина. Всемирную славу обрел великий певец Ф. Шаляпин. Экскурсия заканчивается просмотром фильма, составленным из отрывков из спектаклей по теме экскурсии.

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ❗

При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Численность экскурсионной группы - не более 5 человек!

СЕАНСЫ И ДАТЫ:

15.11 Воскресенье - 17:00

29.11 Воскресенье - 13:00

300 рублей (без льгот)

Адрес: площадь Островского, 6

тел. 571–21–95

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)