Русская и зарубежная духовная музыка

19 марта 2023 14:00

19 марта, 14:00

На протяжении всей творческой деятельности вокально-хоровая студия «На Фонтанке» продолжает неустанно следовать традициям академического хорового, ансамблевого и сольного пения. Хор выступает с разнообразными концертными программами на лучших площадках Санкт-Петербурга, гастролирует по России и странам ближнего зарубежья. Певцы студии неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Обширный репертуар коллектива включает как произведения зарубежной и русской классики, так и музыку современных композиторов.

Исполнители:
• Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Академический хор образцового коллектива ВХС «На Фонтанке» Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга
• Руководитель и дирижёр – Почётный работник общего образования РФ, Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования» Анна Мейя
• Концертмейстер – Карина Чаллаари

В программе концерта прозвучит духовная музыка русских и зарубежных композиторов: Перголези, Моцарт, Чесноков, Иполлитов-Иванов, Рахманинов и др.

Шереметевский дворец – Музей музыки
наб. реки Фонтанки, 34