Интеллектуальные игры «Римский квиз»

20 марта 2021 15:00

20 марта в 15.00

В музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова впервые пройдёт интеллектуально-развлекательная игра в формате квиза. Принять участие может любой желающий, игра не требует предварительной подготовки. В ходе квиза небольшие команды (до 8 человек) смогут проявить смекалку, поймать удачу и поучаствовать в настоящем соревновании.

Название квиза неслучайно: он состоится в рамках общероссийского фестиваля «День Н. А. Римского-Корсакова», объединяющего филармонии, оперные театры и музеи по всей стране. Но не стоит бояться «специальных знаний»: вопросы квиза не требуют знакомства с нотами или всеми операми Римского-Корсакова. Задания окунут участников в атмосферу истории и современности, литературы и музыки, кинематографа и мультипликации. А в перерывах между раундами знатоки смогут насладиться музейной экспозицией и музыкальной паузой. Чтобы одержать победу, командам потребуются лишь эрудиция, азарт и способность мыслить нестандартно.

Программа общероссийского фестиваля «День Римского-Корсакова» 18-21 марта в 13 городах: theatremuseum.ru/news/rimkor_fest_progr

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28