Концерт электро-индастриал дуэта Razmotchiki Katushek

19 апреля 2021 19:00

19 апреля 19:00

В марте 2021 года Петербург отмечает 40-летие со дня основания Ленинградского рок-клуба. Этому мощному пласту позднесоветской неформальной культуры посвящен проект «Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век» в Шереметевском дворце – Музее музыки. В центре его – авторская экспозиция работ известного петербургского фотографа Валентина Барановского. Фотовыставку дополняет премьера, особенно важная для Музея музыки: Вячеслав Бутусов передал в дар Музею свою концертную гитару, а Юрий Шевчук предоставил один из личных инструментов для экспонирования на выставке. Выставка рассказывает и об участии Театрального музея в рок-н-ролльной жизни 80-х и «творческих вечерах», которые проходили в те годы на пл. Островского. А главное, наш проект включает целую программу онлайн- и офлайн-встреч с героями ленинградского рока и актуальными рок-музыкантами наших дней.

Электро-индастриал дуэт RAZMOTCHIKI KATUSHEK рождëн и заботливо выращен заслуженными мастерами экспериментальной сцены Екатериной Федоровой (Ива Нова, ZGA, FIGS) и Remko Muermans (ex-ZEA, Голландия). Несколько лет музыканты тщательно собирали и связывали в логические конструкции концептуальные формы двух музыкальных миров, чтобы на стыке электроники и индастриала представить зрителю глубоко своеобразный продукт. Труженики сцены погружают слушателей в теплый мир аналоговых эффектов, живых и электронных ритмов, хозяйственно-бытового нойза и ласкающего душу позитивного конструктивизма шумов родных заводов. Концерт будет сопровождаться видео-перфомансом от Юрия Элика.

Екатерина Федорова — барабаны, сэмплы, шумовые объекты
Ремко Муерманс — шумовые эффекты, электроника, сэмплы