Разговорный клуб «Questa sera parliamo italiano»

01 марта 2023 19:00

1 марта, среда, 19:00

В рамках выставки  «Любовь к трем апельсинам. Венеция Казановы — Петербург Дягилева» мы запускаем Разговорный клуб. В этот вечер у вас есть уникальная возможность не только посетить выставку в сопровождении аудиоспектакля, но и поучаствовать в разговорном клубе на итальянском языке! Приходите, чтобы поговорить на итальянском, послушать итальянский или просто насладиться мелодикой этого прекрасного языка.

Фото

Петербург часто называют «Северной Венецией». Кто дал нашему городу такое название и когда это произошло? Согласны ли вы с таким сравнением? На встрече мы поговорим о Петербурге и Венеции, о связи между ними, о том, в чем они похожи, а в чем совершенно разные! Один из героев выставки, Джакомо Казанова, известный авантюрист и донжуан пробыл в Петербурге почти год. Узнаем о том, что он сам рассказывал об этом периоде, о чем говорил с Екатериной II, какое произвёл впечатление на русскую императрицу, и о том, что связывает Казанову с известным архитектором Антонио Ринальди.  А также мы просто поделимся друг с другом впечатлениями от увиденного и услышанного на выставке!

В 19:00 вы можете самостоятельно посмотреть выставку в сопровождении аудиоспектакля, в 19:40 мы встречаемся в первом зале и продолжаем беседу на итальянском.

Встреча пройдет при поддержке  Державинского института Клуб проведёт Вероника Баскакова, гид по Петербургу, преподаватель итальянского языка, куратор отделения гидов в Державинском институте.

Шереметевский дворец — Музей музыки, Полярный флигель
наб. реки Фонтанки, 34