Читка пьесы «Падший ангел» Театральной мастерской «АСБ»

17 ноября, 19:00

Падший ангелПьеса из цикла «8 из числа 7 или 7 дней с Идиотом». Это монолог Настасьи Филипповны в исполнении Кристины Бойцовой, актрисы театра «Мастерская». «Место действия «Падшего ангела» – время между мгновением, когда некто Рогожин взял книгу с закладкой в виде ножа для разрезания страниц, до мгновения сами понимаете чего». И героиня, с которой мы встречаемся в этой пьесе также знает об этом. Знает, что сейчас произойдет. И ничего не делает для того, чтобы избежать этого.

В библейском смысле происходящее с Настасьей Филипповной в пьесе – аналог евангельской сцены в Гефсиманском саду. Мышкин же и Рогожин уподоблены апостолам Петру и Павлу, героиня сама о них так говорит и даже немного иронизирует над этим. Но не смотря на эту иронию, все происходящее – до нельзя серьезно. И именно здесь – в этой пьесе и этой серьезности находится своего рода ключ к циклу. Без которого очень многие вещи так и останутся «закрытыми», непонятыми и даже просто – неувиденными.

Актриса – Кристина Бойцова
Режиссер – Алексей Янковский
Драматург – Клим
Продюсер – Татьяна Ртищева

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Премьера: 17 ноября 2021 года.
Возрастное ограничение: 16+.
Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация на сайте teatrasb.ru.

Проект посвящается 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.
Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Театральный музей
ул. Зодчего Росси, 2А