Читка пьесы «Падший ангел» Театральной мастерской «АСБ»

17 ноября 2021 19:00

17 ноября, 19:00

Падший ангелПьеса из цикла «8 из числа 7 или 7 дней с Идиотом». Это монолог Настасьи Филипповны в исполнении Кристины Бойцовой, актрисы театра «Мастерская». «Место действия «Падшего ангела» – время между мгновением, когда некто Рогожин взял книгу с закладкой в виде ножа для разрезания страниц, до мгновения сами понимаете чего». И героиня, с которой мы встречаемся в этой пьесе также знает об этом. Знает, что сейчас произойдет. И ничего не делает для того, чтобы избежать этого.

В библейском смысле происходящее с Настасьей Филипповной в пьесе – аналог евангельской сцены в Гефсиманском саду. Мышкин же и Рогожин уподоблены апостолам Петру и Павлу, героиня сама о них так говорит и даже немного иронизирует над этим. Но не смотря на эту иронию, все происходящее – до нельзя серьезно. И именно здесь – в этой пьесе и этой серьезности находится своего рода ключ к циклу. Без которого очень многие вещи так и останутся «закрытыми», непонятыми и даже просто – неувиденными.

Актриса – Кристина Бойцова
Режиссер – Алексей Янковский
Драматург – Клим
Продюсер – Татьяна Ртищева

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Премьера: 17 ноября 2021 года.
Возрастное ограничение: 16+.
Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация на сайте teatrasb.ru.

Проект посвящается 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.
Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Театральный музей
ул. Зодчего Росси, 2А

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)