Обзорная экскурсия по экспозиции Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова, 6+

01 апреля 2023 13:00

Каждую среду, субботу и воскресенье

Приглашаем вас на обзорную экскурсию в Музей-квартиру Н. А. Римского-Корсакова. Во время экскурсии мы узнаем историю создания музея, осмотрим 4 мемориальные комнаты и экспозиционный зал. На экскурсии вы узнаете о жизни и быте семьи Римского-Корсакова, и педагогической деятельности Николая Андреевича в последние 15 лет жизни: в квартире на Загородном пр. он занимался со своими учениками, обсуждал творческие планы и устраивал музыкальные вечера.

После экскурсии для самостоятельного изучения будет доступен мультимедийный зал, состоящий из  пяти интерактивных зон:  «Основы дирижирования», «Цветной слух», «Световой орган», «Основы оркестровки», «Основы аранжировки». По всему залу расположены зоны для прослушивания, в которых можно прослушать записи сочинений Н. А. Римского-Корсакова в различных интерпретациях.

Актуальное расписание экскурсий смотрите на сайте

Билет можно приобрести в кассе музея перед началом экскурсии и на сайте музея

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28