Музыкально-поэтический вечер «Образы дягилевского Петербурга»

11 декабря 2022 16:00

11 декабря, воскресенье, 16:00

Шереметевский дворец и Романтический театр Юрия Томошевского в рамках выставки  «Любовь к трем апельсинам. Венеция Казановы — Петербург Дягилева»  представляют поэтический вечер «Образы дягилевского Петербурга». Утончённые и чувственные стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Александра Блока, Николая Гумилёва и других великих поэтов рубежа веков предстанут перед зрителями, унося в иное время, в мир тревожной красоты и изысканной элегантности, в завораживающий мир поэзии и музыки.

Артисты Романтического театра Юрия Томошевского как по нотам явят зрителям поэтический образ города 10-20-хх гг. XX в., разыграют творческую, кипящую энергией Серебряного века, жизнь «бродячих собак» — поэтов дягилевского Петербурга. «А не напоминаем ли мы сейчас бродячих собак, которые ищут приюта?!» — воскликнул однажды Алексей Толстой — один из участников тех вечеров, неиссякаемая творческая энергия которых не рассеивается до сих пор.

Кабаре бродячей собаки
«Подвал бродячей собаки». Встреча с художественным театром. 1912-1913 гг.

Исполнители: артисты Романтического театра Юрия Томошевского:

• Анна Михеева
  • Виктория Зайцева
  • Маргарита Сакович
  • Андрей Калеев
  • Александр Блинов
  • Аккомпанемент — Светлана Сиротина

500 - 700 рублей

в стоимость билета входит возможность осмотра выставки «Любовь к трем апельсинам. Венеция Казановы — Петербург Дягилева», в том числе с аудио-спектаклем

Шереметевский дворец — Музей музыки, Оружейный зал
наб. реки Фонтанки, 34