Спектакль «Нежный возраст или странная история моей любви» Театральной мастерской «АСБ»

03 декабря 2021 19:00

3 декабря, 19:00

Нежный возрастСпектакль из цикла «8 из числа 7 или 7 дней с Идиотом». Это монолог Настасьи Филипповны в исполнении Натальи Свешниковой, актрисы театра «Наш Театр».

В основе спектакля пьеса Клима «Петербург» или «… ОНА – Я – НЕ Я и ОНА…». Этого текста нет в романе Ф.М. Достоевского «Идиот», но это то, о чем могла бы рассказать героиня Достоевского.

Откровенный, нежный, пронзительный моноспектакль Натальи Свешниковой, о котором можно сказать, что это – разговор души, прощающейся с телом. Только понимаем мы это постепенно, наблюдая то актрису, играющую роль, то героиню романа. Перед нами душа, никак не решающаяся отлететь, уйти, расстаться (с этим телом, миром, жизнью). Страшащаяся того, что должно наступить и никак не желающая уходить, цепляющаяся за возможность побыть еще немного – за нас, тех, кому ей ну просто необходимо все это рассказать.

Актриса – Наталья Свешникова
Режиссер – Алексей Янковский
Драматург – Клим
Продюсер – Татьяна Ртищева

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Премьера: 25 апреля 2017 года.
Возрастное ограничение: 16+.
Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация на сайте teatrasb.ru.

Проект посвящается 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.
Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Театральный музей
ул. Зодчего Росси, 2А

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)