Настольная игра «Нет ли лишнего билетика?»

12 ноября 2022 12:00

В рамках параллельной программы фестиваля «Детские дни» мы приглашаем сыграть с нами в настольную игру «Нет ли лишнего билетика?».

О чем рассказывают старинные театральные билеты? Когда появлялись одни театры и исчезали другие, куда они переезжали, какие имена сменяли. Чем держатели абонементов отличались от приглашенных на закрытый спектакль, и даже — кто из зрителей вынужден был занимать в зале неудобные места.

Настольная «ходилка» приглашает вас в путешествие по театральному Петербургу. Вы узнаете, какой театр первым получил специальное здание и располагается ли он в нем до сих пор, как выглядели когда-то театры и что писали в театральных программках.

Не забудьте захватить из дома сохранившийся театральный билетик — кто знает, не станет ли он в будущем одним из экспонатов виртуальной (или даже настоящей!) музейной коллекции?

Сеансы

12, 13 и 19 ноября в 12:00 и в 16:00

для взрослых – 150 рублей
для детей – 350 рублей