Цикл концертов «Музыкальные пятницы барона К. К. Штакельберга»

11 ноября 1901 18:30

XXXI концертный сезон

Фото

Традиционный концертный цикл «Музыкальные пятницы барона К.К. Штакельберга» дарит возможность всем любителям старинной музыки познакомиться со звучанием редких музыкальных инструментов и с особенностями музыкальных жанров и форм. Каждая встреча сопровождается интересным рассказом исполнителей.

Ансамбль «Новая Голландия» стал заниматься историческим исполнительством одним из первых в России. В его репертуаре множество программ европейской музыки XVI-XIX веков, которые постоянно обновляются. Ансамбль – постоянный творческий партнер музея. Более чем за 25 лет своего существования ансамбль проводил циклы концертов старинной музыки в Белом зале Шереметевского дворца, в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, в других залах нашего города, выступал в России и за рубежом. Ансамбль осуществляет аудио записи старинной музыки, часть из них сделана на инструментах музейной коллекции.

17 февраля 2023, 18:30 | «И.С. Бах. "Искусство фуги" »
300-400 рублей

7 апреля 2023, 18:30 | «Как скрипка и флейта поспорили»
300-400 рублей

2 июня 2023, 18:30 | «Юная музыка Старой Италии»
300-400 рублей

Следующие концерты цикла в рамках XXXI сезона будут анонсированы на сайте музея.

Прошедшие встречи

21 октября 2022, 18:30 | «Прогулка в XVIII век»
В программе прозвучат произведения Франсуа Куперена, Генри Пёрселла, Иоганна Себастьяна Баха, Карла Филиппа и Эммануила Баха

11 ноября 2022, 18:30 | «Музыканты французского короля»
В программе концерта «Музыканты французского короля» прозвучит музыка Ж.Ф. Рамо, А. Кампра, Ж. Оттетера, Ж.Ф. Ребеля и М. Маре.

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки