Концерт «Музыка великой страны»

25 января 2023 18:00

25 января, среда, 18:00

Афиша25 января в Белом зале Шереметевского Дворца вы сможете посетить уникальный концерт, в котором прозвучит МУЗЫКА ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ —  скрипичные произведения, созданные композиторами большинства союзных и автономных республик Советского Союза.

Эти пьесы, миниатюры и концерты исполнялись лучшими скрипачами страны, вызвали большой интерес у огромной аудитории любителей классической, балетной, оперной и киномузыки. Вы услышите их и в оригинале, и в переложении для нашего любимого инструмента. А исполнят их учащиеся, выпускники и друзья класса преподавателя Средней Специальной Музыкальной Школы им. Н.А. Римского-Корсакова, Заслуженного работника культуры РФ, кандидата искусствоведения Савелия Марковича Шальмана.

Многие сочинения вы, возможно, услышите впервые, некоторые — только в этот вечер. Но все они вдохновлены талантом и мастерством их создателей, сумевших глубоко, выразительно и проникновенно передать свои мысли, чувства, свой взгляд на смысл и сущность человеческого бытия в его радостях и горестях. Слушая эту музыку, мы ещё раз убедимся в том, что своей силой и убедительностью она (вспомним знаменитое изречение Феликса Мендельсона) способна сказать больше, чем любые слова! Может быть поэтому она способна объединять людей и очищать их души!

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки, Белый зал