Концерт «Музыка гор и степей»

20 ноября 2022 16:00

20 ноября, воскресенье, 16:00

Как одновременно прогуляться по Европе и Азии? Или заглянуть из Азии в Европу и наоборот?
Какие народы – соседи по континентам – похожие и разные одновременно?
Может ли музыка объединить и «подружить» разные народы друг с дружкой?
У каких народов разные традиции, но одинаковые музыкальные инструменты?
Как музыкальный инструмент может плакать как девушка, а один и тот же барабан громыхать на разные голоса?
Может ли инструмент шуметь как ураган, завывать как волк и мяукать как кошка?
Какой веселый танец исполняется в каждой стране мира?
Как, находясь в Музее музыки, отправиться в музыкально-танцевальное путешествие по странам мира?

Цикл музыкально-танцевальных встреч для всей семьи «Музыка народов планеты Земля» приглашает в увлекательное путешествие вокруг света на встречу с музыкой народов нашей большой и общей родины – планеты Земля!

ФотоКаждый год мы будем совершать новые музыкальные открытия, путешествуя по странам и материкам земного шара в ритме этнических мелодий и танцев! В конце 2022 года мы отправляемся к музыкальным границам Европы и Азии, чтобы поближе познакомиться с традиционными инструментами, песнями, танцами и обычаями народов, которые… являются соседями по континентам! Приглашаем стремительно пронестись в ритме танца под национальные мелодии народов России; по степям Казахстана, подняться к южному кавказскому солнцу Грузии, Армении, Азербайджана и даже заглянуть в Турцию и Израиль! Интерактивные концерты «Музыка гор и степей» и «Музыка из варяг в греки» закружат вас в вихре зрелищных танцев и ярких мелодий, а самые смелые и активные ребята с родителями лично смогут принять участие в мастер-классах по танцам прямо во время концертов!

Цикл интерактивных концертов для всей семьи «Музыка народов планеты Земля» рекомендован всем юным любителям (и их родителям) музыки, географии, истории. Мы также приглашаем тех, кто посещал или планирует посетить музыкальные экскурсии, занятия и циклы в Шереметевском дворце, ведь в исполнении музыкантов — носителей национальных культур —  нам предстоит услышать и увидеть те самые инструменты, которые живут в музее!»

Следующая музыкально-танцевальная встреча для всей семьи «Музыка из варяг в греки» 10 декабря в 16:00 в прекрасном Белом зале Шереметевского дворца расскажет о традициях народов самой большой страны в мире – России, а средство общения на всех концертах - язык МУЗЫКИ И ТАНЦА!

300 - 400 рублей
Дети до 7 лет - бесплатно

*при покупке льготного билета на сайте на входе необходимо показать документ, подтверждающий право на льготу

Шереметевский дворец, Белый зал