Музыкальные сказки для детей (2+)

19 февраля 2022 10:30

Каждую субботу, 10:45

ФотоИнтерактивное занятие каждую неделю посвящено отдельной теме-сказке. Музыкальная сказка разделена на три встречи. Несмотря на то, что сценарий этих трех встреч повторяется, это очень важный для детей этап: они быстро адаптируются в пространстве, вспоминают, что было на предыдущей встрече, закрепляют новый материал. Музыкальная сказка предполагает постоянное вовлечение зрителей и включает в себя игры, языковые и музыкальные развивающие упражнения, а также элементы театра. В этом возрасте очень важно учесть частую смену настроения ребенка, перепады активности, любознательность и страхи детей. Занятия в группе одногодок помогут им раскрепоститься, научиться общаться друг с другом. В рамках этого курса дети получают радость от встреч с музыкальными инструментами, обретают опыт коллективных игр и творческих упражнений. Движения объединяются со звуками, а сказки становятся музыкальными.

Подробнее — на сайте www.gorodmus.ru или в группе ВКонтакте.

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

Музей-квартира Римского-Корсакова
Загородный пр., 28