В рамках проекта «Молодые исполнители России» Камерный концерт

11 марта 2020 19:00

11 МАРТА, СРЕДА, 19:00

Концерт «Молодые исполнители России» проходит в рамках проекта «Высшие исполнительские курсы» Санкт-Петербургского Дома музыки. Это серия концертных выступлений молодых музыкантов с сольными программами или с сопровождением симфонического оркестра. Программа концертов и солисты определяются в результате всероссийского отбора среди студентов и выпускников российских музыкальных ВУЗов, готовящихся представить Россию на престижных международных конкурсах. Программы концертов включают известные сочинения классиков – серьезное испытание для солиста и настоящий подарок для взыскательного слушателя, дающий возможность почувствовать себя членом жюри конкурса международного класса. В программе камерного концерта – Бетховен, романтизм, «Венецианский карнавал». «Игра мечты и любви» в поэтичной 30-й Фортепианной сонате Бетховена – яркий пример его интимной лирики. «Песнь сердца» продолжит фортепианное Рондо. Неожиданное соло контрабаса в романтических пьесах Глиэра, образы венецианского карнавала в сочинении Джованни Боттезини, виртуозность которого дала ему прозвище «Паганини контрабасов». Изысканные мелодии для кларнета в традициях французского романтизма Шарля Видора и Пьера Санкана. Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки – Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Программа концерта:

I отделение

Л. ван Бетховен (1770-1827). Соната №30 для фортепиано ми мажор ор.109 Рондо для фортепиано соль мажор op. 51№2 Исполняет – лауреат международных конкурсов Владислав Фёдоров (фортепиано)

II отделение

Ш. Видор (1844-1937). Интродукция и рондо для кларнета и фортепиано си-бемоль мажор ор.72 П. Санкан (1916-2008). Сонатина для кларнета и фортепиано ре мажор (1963) Исполняет – лауреат международного конкурса Остап Ломако-Рупасов (кларнет) Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Владислав Фёдоров Дж. Боттезини (1821-1889) – А. Михно. Интродукция и вариации на тему итальянской народной песни «Венецианский карнавал» для контрабаса и фортепиано Р. Глиер (1875-1956). Две пьесы для контрабаса и фортепиано op.9: Интермеццо - Тарантелла Исполняет – Арсений Газизов (контрабас) Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Владислав Фёдоров/

Информация об участниках

Владислав Фёдоров (фортепиано) – лауреат Международного конкурса им. Р. Шумана (Дюссельдорф, 2017) Остап Ломако-Рупасов (кларнет) – победитель Международного конкурса «Северная рапсодия» (2018). Лауреат Всероссийского конкурса «Кларнетино» им. Е. Титова (2019) Арсений Газизов (контрабас) – студент Санкт-Петербургской консерватории, артист оркестра Михайловского театра

СТОИМОСТЬ:

Стоимость билетов: 300 руб.

Билеты на концерт можно приобрести по ссылке

Сайт Санкт-Петербургского Дома музыки

КОНТАКТЫ:

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор) 272 44 41 (касса)