Концерты и занятия для детей от 0 до 3 лет

01 марта 2017 00:00

Занятие «Мультимузыка»

По традиции занятия облечены в сказочную форму. На ближайшие три занятия нашим проводником по сказке станет всезнайка леса – зайчик. Зимний пейзаж, игры и приключения помогут нам узнать, все ли в порядке в лесу? Как поживают зверята? Отправляясь в нашу музыкальную сказку, мы поможем зайчику сменить серую шубку на нарядную зимнюю, погреемся у костра, поможем построить домик для него и обманем волка, вскружив ему голову нашими веселыми потешками. Шумовые музыкальные инструменты, жестовая гимнастика, и забавные песенки придут нам на помощь. На третье занятие к нам придет особый гость – таинственный музыкант. А по традиции, на занятиях в разное время мы будем помогать герою разобраться в хитросплетении клавиш органа, клавесина и рояля!

• 4 марта

• 11 марта

• 18 марта

Приглашенный музыкант – Аделина Касьяненко, флейта

• 25 марта

в 11.40 Мультимузыка (2,5 — 4 года)

Приглашенный музыкант – Георгий Нефёдов (балалайка)

Балет в ползунках 2+

Это первое знакомство с миром пластических образов, рожденных искусством танца, это утонченная композиция, созданная в гармоничном тандеме музыканта и хореографа. Здесь формы contemporary dance и modern ballet вступают в игру с элементами классического балета, а звук становится зримым. «Балет в ползунках» объединяет в себе форматы концерта, занятия и моноспектакля. Такое решение подсказано нам самими малышами. Вы когда-нибудь наблюдали за тем, как Ваш ребенок воспринимает музыку, как ощущает ее всем телом, каждой клеточкой своего организма?! Понаблюдайте вместе с «Балетом в ползунках», и Вам не удастся усидеть на месте.

• 11 марта, 17:00

Скрипка (Лейла Ильина), Хореограф

Адрес: пл. Островского, 6

• 18 марта, 17:00

Адрес: пл. Островского, 6

Творческие занятия

• 4 марта - Творческое занятие по живописи в Античной гостиной

в 17.00 для детей 2-х лет

В 18.00 для детей от 3 до 4 лет

Педагог – Мария Михайлова

На занятии мы совершим путешествие в Античную гостиную, восхитимся коринфским ордером с медальонами, скрывающимся от глаз обычного посетителя. Героями сказки станут древние античные персонажи, которые оживут на практическом занятии по живописи.

Шереметевский дворец

• 11 марта - Музыкальная сказка о быте и празднествах

в 17.00 для детей  2-х лет

в 18.00 для детей от 3 до 4 лет

Педагог – Алиса Бельшова

Роскош, старинная лепнина, хрустальные люстры, роспись плафона определят торжественное настроение нашего путешествия. Ведь оно будет проходить по одному из самых притягательных залов, популярному концертному пространству города. Музыкальная сказка продолжит рассказ об истории этого места. Игры и танец вплетутся в увлекательный рассказ об истории этого уникального места.

Шереметевский дворец, (Белый зал и Аванзал)

• 18 марта - Творческое занятие по лепке

в 17.00 для детей 2-х лет

в 18.00 для детей от 3 до 4 лет

Педагог – Мария Михайлова.

Занятие приведет нас в Лепную гостиную Шереметевского дворца. Сложный орнамент включает завитки аканта, лозу, меандры, ионики. Поражает своей красотой мраморный камин. В классе займемся лепкой из глины и попробуем воспроизвести некоторые из витиеватых рисунков.

Шереметевский дворец

Запись обязательна: www.gorodmus.ru​

Джаз в ползунках 0+

В крупнейших музеях мира действуют программы для грудных детей. Живой звук, обстановка залов с историческими интерьерами складываются в гармоничную картину, которую дети воспринимают очень чутко. Программа концертов разработана специально для родителей с грудными детьми. На вас не будут недовольно смотреть, вы никому не будете мешать. В концертах с живой старинной и классической музыкой принимают участие первоклассные музыканты. Исполнение высокого качества обогащает опыт ребенка, помогает ему в дальнейшем разбираться в звуковом окружении, развивает органы чувств. После каждого концерта малыши играют на концертных инструментах под чутким руководством исполнителя.

• 5 марта, 12:00 - Скрипка и Гитара (Роман Станков)

Запись обязательна: www.gorodmus.ru

• 12 марта, 12:00 - Тромбон (Олег Зарыпов), Фортепиано (Мария Клянченко)

• 19 марта, 12:00