Людмила Котлярова. Поэтический вечер

02 июня 2021 19:00

2 июня 19:00

Поэтический вечер Людмилы Котляровой в рамках выставки «Кто ты, папа русского стендапа?»

Создатели выставки решили показать, как мощна и глубока корневая система легкого жанра, который лишь недавно стали называть модным англицизмом. Сегодняшний стендап вчера был юмористической миниатюрой, репризой, скетчем. Нынешних стендаперов еще недавно называли юмористами и сатириками, артистами разговорного жанра. Путь от великих артистов советской эстрады до современных комеди-клабберов окажется не слишком длинным: камерное пространство выставки диктует стремительную, пунктирную подачу с легким детективным акцентом. В центре экспозиции, разумеется, эстрадная сцена: на ней пройдет целая серия «живых» стендап-вечеров.

Людмила Котлярова к стендап-культуре имеет отношение только в своих мечтах, но в узких кругах она личность известная. С 2011 года состоит в поэтическом сообществе «Порошки», печаталась в двухтомнике одноименного жанра. Является внештатным сотрудником журнала «АртМедиа. Рисуем словом». Её стихи полны юмора, иронии и самоиронии, даже лирические. Живёт в Петербурге, что не могло не отразиться на творчестве. Считает, что стендапером быть лучше, чем танцором, ему ничего помешать не может.

500 руб.

Графтио, 2Б