Концерт "Контрабас, виолончель и скрипка"

07 апреля 2023 18:00

7 апреля, 18:00

7 апреля (пятница) в 18.00 в музее им. Римского-Корсакова состоится концерт, на котором будет звучать музыка только для струнно-смычковых инструментов: контрабаса, виолончели и скрипки.сВыступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов, студенты Санкт-Петербургской консерватории им. Римского- Корсакова: Даниил Фурман (контрабас), Анна Куприева (виолончель), Евгения Чернышева (скрипка) и Дарья Мацапей (скрипка) .
Сольно и дуэтом музыканты продемонстрируют нам сочинения известных композиторов: И. С. Баха, Л. ван Бетховена, Дж. Боттензи, Д. Шостаковича.
«Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою." (Бертольд Ауэрбах).Мы с этим согласны, поэтому приглашаем Вас ,дорогие наши зрители, на тёплую и близкую беседу со струнными инструментами.

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28