Концерт к 70-летию заслуженного работника культуры Б.К. Караева

09 февраля 2020 17:00

9 февраля, воскресенье, 17:00

Юбилейный вечер Заслуженного работника культуры, профессора Бориса Константиновича Караева. В программе концерта прозвучат произведения Л. Бернстайна, Ф. Мендельсона, Ф. Крамаржа, Л. Басси, Д. Шостаковича, А. Бородина и других композиторов.

Борис Константинович Караев – профессор, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Е.А. Мравинского по классу кларнета, И.О. профессора кафедры духовых оркестров Санкт-Петербургского Университета культуры и искусств. Выпускник ДШИ им. Мравинского, музыкального училища им. Мусоргского и Санкт-Петербургской консерватории. За 40 лет ведения класса кларнета воспитал плеяду профессиональных кларнетистов – лауреатов международных конкурсов, солистов оркестров Петербурга. Автор ряда учебных пособий, образовательных программ и сборников для студентов высшей школы.

Исполнители:

На музыкальном вечере выступят учащиеся класса кларнета ДШИ им. Е. А. Мравинского профессора Караева. Наряду с юными музыкантами в концерте примут участие выпускники прошлых лет – лауреаты российских и международных конкурсов, артисты лучших оркестров Санкт-Петербурга: Иван Столбов, Андрей Лаухин Евгений Кривошеин, Дмитрий Маховиков Виталий Румянцев, Александр Егоров Т. Строкова, Ким Джа Ран, И. Пригода, О. Неустроева (фортепиано).

СТОИМОСТЬ:

300 руб. и 200 руб., 100 руб. льготные

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru