САША ИРБЕ «Когда вся ночь опустится на нет». Поэтический концерт

26 сентября 2020 17:30

26 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА, 17:30

Юбилейный творческий вечер

Поэтический концерт, посвященный выходу новой аудиокниги, и творческий юбилей самой чувственной и завораживающей поэтессы XXI века – Саши Ирбе ждет вас в одном из главных культовых мест русской поэзии – Шереметевском дворце.

Под чарующие звуки рояля и таинственное мерцание разноцветных  свечей прозвучат стихи из только что вышедшего поэтического аудиоспектакля Саши Ирбе «Когда вся ночь опустится на нет. Избранные стихи». Здесь и стихи о чувственной, великой любви, и стихи о родителях и сыне, и о том, что «чужих людей не бывает» и о том, «как выглядит счастье». Человеческое и женское, счастье отдельного момента и неизменное счастье души. Лирическая героиня  через отчаяние и боль, через сомнение и минутные страсти  возвращается к истинным идеалам, тем самых, которые были когда-то оставлены в детстве.

Главная исполнительница поэтического спектакля  «Когда вся ночь опустится на нет», Анастасия Лазарева – одна из ведущих актрис Арт-кабаре «Бродячая собака» вместе с автором парящих над пространством и временем строчек всего лишь на пару часов перенесут вас в мир поэзии и ритмов, в мир красоты, в мир восторгов и разочарований, в мир, где, казалось бы, в самой безвыходной ситуации  появляется выход.

От нас с тобой останутся стихи,

от нас с тобой останется эпоха,

а мы уйдем, спокойны и легки,

никто не скажет, что мы жили плохо,

что было нам тревожно и темно,

что не нашли, чего найти хотели,

что наше в полночь желтое окно

ласкали только звезды и метели,

что было одиночества сполна

испытано, и было все напрасно,

и только когда лопнула струна,

все стало вдруг и празднично, и ясно;

мы стали жить без бед и без грехов,

но только больше не было стихов.

Об авторах и исполнителях вечера:

Саша Ирбе – поэт, режиссер, член Союза писателей России, автор шести поэтических книг, лауреат конкурса «Золотой микрофон 2015», конкурса на лучшее «Стихотворение года 2003»,стипендиат «Года литературы 2015», обладатель гран-при 30-го фестиваля Ю. Визбора, член Международной академии «Русский слог».

Анастасия Лазарева – петербургская актриса Арт-кабаре «Бродячая собака», режиссер, певица, диктор. Обладатель первой премии театрального фестиваля «Арт-ПодвалЪ». Исполнительница многочисленных моноспектаклей по творчеству писателей и поэтов серебряного века.

Никита Сапронов – пианист, композитор, музыкальный режиссер, лауреат международных фестивалей композиторского искусства.

Продолжительность: 1 ч. 40 минут

Стоимость:

350 рублей - полный билет

250 рублей - льготный билет

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34, Оружейный зал Шереметевского дворца

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272-44-41, 272-45-24 (диспетчер, касса)

Научно-просветительский отдел: тел. 272-40-74, 272-32-73

Концертно-экскурсионный отдел: тел. 272-32-73, 272-40-74