Кураторская экскурсия по экспозиции и выставке «Хрупкое прошлое»

Хрупкое прошлоеПриглашаем вас на экскурсию по мемориальной экспозиции музея и выставке «Хрупкое прошлое» (Последний петербургский адрес Н. А. Римского-Корсакова в негативах на стекле и фотографиях). Вы увидите 4 мемориальные комнаты, восстановленные в мельчайших подробностях, современный мультимедийный зал музея, а каталог выставки «Хрупкое прошлое» вы получите в подарок!

Несколько слов о выставке. Уникальное собрание подлинных предметов, коллекция, связанная с именем Римского-Корсакова, продолжала пополняться и после открытия музея в 1971 году. Внучкой композитора Татьяной Владимировной Римской-Корсаковой а 1998 году были подарены музею три коробки негативов на стекле. Это кадры, сделанные в квартире на Загородном проспекте и во дворе дома сыновьями композитора Андреем и Владимиром Римскими-Корсаковыми. Бесценные свидетельства моментов жизни семьи Римских-Корсаковых в квартире на Загородном проспекте сохранились не только в виде экспонатов на стекле, но и в виде отпечатков со стекол, которые долгие годы находились в семейных альбомах, а затем были переданы в музей. Снимки большей частью не «постановочные», — это живая жизнь семьи. Мы видим коллег и учеников, детей и внуков композитора, прислугу, которая становилась частью семьи, домашнего доктора, любимца семьи пойнтера Рекса. Сложилась уникальная мозаика из 81 кадра. Приглашаем Вас сделать шаг в круг семьи Римских-Корсаковых.

Каждый гость в подарок получит каталог выставки.

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

28 мая, суббота, 13:30

Стоимость билета: 1000 рублей

Билет можно приобрести в кассе музея перед началом экскурсии и на сайте музея