Концерт «Грани музыкальных талантов»

12 ноября 2022 17:00

12 ноября, суббота, 17:00

12 ноября в Белом зале Шереметевского дворца состоится Гала-концерт студентов и преподавателей вокально-режиссерского факультета в честь 160-летия Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова под названием «Грани музыкальных талантов».

Вокально-режиссерский факультет является одним из крупнейших факультетов. Именно здесь была создана прославленная вокальная школа, воспитавшая таких звезд оперной сцены, как Г. Ниссен-Саломан, Н. Ирецкая, С. Акимова, С. Преображенская, И. Богачева, Н. Охотников, Т. Новиченко, В. Герелло, А. Нетребко. На кафедру сольного пения едут учиться студенты из США, стран СНГ, Европы, Китая, Кореи, Австралии. Именно на этом факультете была создана школа оперной режиссуры и режиссуры балета. Крупнейшие оперные режиссеры нашего времени А. Петров, Ю. Александров, С. Гаудасинский — выпускники Петербургской консерватории.

Шереметевский дворец и Санкт-Петербургская консерватория поддерживают многолетнюю дружбу, в различных залах дворца проходят концерты камерной вокальной и инструментальной музыки. 12 ноября во вновь реконструированном Белом зале состоится концерт-презентация вокально-режиссерского факультета. В программе концерта прозвучат оперные арии и дуэты, романсы русских и зарубежных композиторов. Особую краску программе придаст выступление студентки кафедры режиссуры балета с танцевальным номером на музыку С.В. Рахманинова.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести дополнительный входной льготный билет(150 рублей)

Концерт участвует в акции «Черная пятница в Музее»! 11, 12 и 13 ноября билеты на сайте можно будет купить со скидкой (новая цена -  200 рублей).

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки, Белый зал