«Там, где бьется сердце…»

27 февраля, четверг, 19.00

Театральный музей (пл. Островского, 6)

Встреча памяти заслуженного артиста России Андрея Денникова и кинопоказ документального фильма Елены Дубковой «Там, где бьется сердце».

Андрей Денников (1978 – 2014) — актёр и режиссёр-постановщик Театра кукол имени Образцова, поэт, балетмейстер, художник-постановщик, певец, обладающий голосом редкого диапазона от баритона до контратенора. Его спектакли в синтетическом жанре, объединяющем традиционное драматическое искусство, работу с куклами, хореографию и вокал, имели большой успех в родной Москве, по всей России и за рубежом. В 2008 году была издана книга стихов и рисунков Андрея Денникова «Взмах лебединого крыла: игра разума и чувств». В Москве был выпущен в свет диск с записями стихов и песен на стихи С. Есенина в исполнении Денникова. За свою короткую творческую жизнь артист оставил россыпь театральных шедевров и светлую память. Фильм Елены Дубковой «Там, где бьется сердце» посвящён личности и творчеству Андрея Денникова.

Лина Мкртчан: «Этот фильм необходимо показывать   студентам театральных училищ и вузов, киношкол,   потому что здесь не просто он и поет, и играет, и танцует, а он гигантская субстанция русской культуры, он не занимается самовыражением, идолом сегодняшней псевдо-культуры, для таких людей существует две, три, четыре правды, сколько угодно, сколько самовыражений, столько правды. А для него существовала одна-единственная правда, одна-единственная истина, и ничто не могло ему это заменить, и никогда в жизни он бы ее не предал. Так что если бы я узнала, если бы я дожила до такого момента, когда в театральных школах, киношколах изучают творчество и жизнь и судьбу Андрея Денникова, я была бы счастлива».

Встречу ведет Ирина Пономарева – культуртрегер, эко-активист (Петрозаводск)

Стоимость – входные билеты в Театральный музей
www.theatremuseum.ru