Мастер-класс для детей «Петрушка и Балерина»

Игровое занятие для детей с мастер-классом на выставке «Театр Александра Бенуа. Мания Петрушки» (6+)

Детство Александра Николаевича Бенуа, представителя одной из самых известных художественных династий России, было наполнено яркими образами, сформировавшими личность художника и его творческие пристрастия. Во время игры дети оценят милые сердцу маленького Александра Бенуа забавы и найдут их следы в художественных образах балетных постановок, созданных взрослым художником.

ВАС ЖДУТ

• Старинные игры и оптические иллюзии;
  • Рассказ о двух главных спектаклях в творчестве Александра Бенуа: «Павильон Армиды» на музыку Николая Черепнина и «Петрушка» Игоря Стравинского.
  • Мастер-класс росписи по стеклу. Созданный своими руками сувенир вы заберете с собой.

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

СТОИМОСТЬ