Творческий вечер Давида Бурмана «Детство... Главное в него не впадать»

02 сентября 2021 18:00

2 сентября, 18:00

В рамках выставки  «Кто ты, папа русского стендапа?»  состоится творческий вечер Давида Бурмана.

Давид Бурман -- продюсер, режиссёр, актёр, президент Международного фестиваля «КУКАRТ», автор и идейный вдохновитель многих театральных проектов.

О чём будет вечер? О детстве, миссии человека в этом мире и размышлениях о том, как её осуществить. Ну, и, конечно, не обойдётся без рассказов о театре.

О выставке.
Создатели выставки «Кто ты, папа русского стендапа?» решили показать, как мощна и глубока корневая система легкого жанра, который лишь недавно стали называть модным англицизмом. Сегодняшний стендап вчера был юмористической миниатюрой, репризой, скетчем. Нынешних стендаперов еще недавно называли юмористами и сатириками, артистами разговорного жанра. Путь от великих артистов советской эстрады до современных комеди-клабберов окажется не слишком длинным: камерное пространство выставки диктует стремительную, пунктирную подачу с легким детективным акцентом.

Дом-музей Ф. И. Шаляпина
Графтио, 2Б.