Программа «Крайности барокко»

27 ноября 2021 17:00

27 ноября, 17:00

МузыкантыАнсамбль «Солисты Екатерины Великой» представят  публике свою новую программу «Крайности барокко», призванную развеять мифы, связанные с этой таинственной и удивительной эпохой.

Романтический период в искусстве навязал восприятие эпохи барокко как стиля вычурного, легкомысленного и очень ограниченного в средствах выразительности. Однако движение аутентистов, возникшее во второй половине XX века, открыло современному слушателю, что барокко - это огромный мир, полный контрастов. Теперь мы знаем, что творцы барочного искусства всегда пытались преодолеть границы любого рода, а ограничением служил лишь хороший вкус (гарантом которого было наличие просвещенных заказчиков). Однако, даже у столь противоречивого стиля был так называемый "мэйнстрим" и экспериментальные течения, о которых  "Солисты Екатерины Великой" поведают в рамках концерта.

В  программе вы сможете насладиться Сонатами из "Розария" Генриха Игнаца Франца фон Бибера, Сюитами Николы Маттейса, Клаудио Роиери.

Стоимость:

500 рублей, 300 рублей - льготный* (стоимость одного концерта)

*можно приобрести в кассе музея

Контакты:

Адрес: Шереметевский дворец, Домовая церковь
наб. реки Фонтанки, 34.
Тел.: 272 45 24 (администратор)
272 44 41 (касса)