Лекция «Сказки Оскара Уайльда: эстетизм и христианство»

11 декабря 2019 19:00

Заключительная лекция «Сказки Оскара Уайльда: эстетизм и христианство» от Андрея Алексеевича Аствацатурова, российского филолога, писателя, преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета, кандидата филологических наук, члена Союза писателей Санкт-Петербурга.

Андрей Алексеевич родился в 1969 году в семье потомственной петербургской интеллигенции. Дед – известный филолог, академик В.М.Жирмунский. Печатался в научных сборниках и журналах («Новое литературное обозрение», «Вестник СПбГУ», «Вестник РГПУ», «Преломления», «Филологические науки» и др.), а также сотрудничал с городскими петербургскими изданиями («Собака», «Красный», «Прочтение», RIP и др.).

Автор около 100 научных статей, посвященных проблемам английской и американской литературы XIX-XX веков, а также многочисленных предисловий, комментариев к изданиям англоязычной классики на русском языке (О.Уайльд, В.Вулф, Г.Миллер, Дж.Сэлинджер, К.Воннегут, Дж.Чивер, Дж.Апдайк). Лауреат ежегодной петербургской премии «Топ-50» (2010), лауреат премии «За преподавательское мастерство» программы «Искусства и гуманитарные науки» СПбГУ (2008), лауреат премии «Новая словесность» (2012; приз читательских симпатий), лауреат премии СПбГУ «За педагогическое мастерство» (2015). В 2011 году – член жюри премии «Дебют» (секция «Малая проза»), в 2012 году – член жюри премии «Новая словесность». В 2014 году избран в Союз писателей Санкт-Петербурга.

Стоимость: 200 руб.

КОНТАКТЫ: