«Артист Высочайшим указом. Артисты Самойловы и их современники в первой половине XIX века»

23 октября 2022 13:00

23 октября, воскресенье, 13:00

ФотоПервая половина XIX столетия – «золотой век» в истории русской культуры. В труппе Императорских театров формируется блистательная плеяда актеров, в которой артисты Самойловы занимают ведущее положение. Что скрывалось за парадной стороной театральной жизни Петербурга? Каким было социальное положение актеров и чем объяснялась их искренняя симпатия и преданность императорам? О взаимоотношениях артиста и власти, о «законодателях мод» в театральном репертуаре, о ключевых фигурах театра того времени, о нашумевших историях и многом другом – в экскурсии «Артист Высочайшим указом».

Продолжительность экскурсии – 1 час.

Изображение - Вид Большого (Каменного) театра после перестройки по проекту Тома де Томона. С гравюры неизв. художника. 1810

200 рублей (по Пушкинской карте)

Адрес: ул. Стремянная, 8
тел.: 764-11-30, mussam@mail.ru