Семён Альтов. Юмористический концерт

09 июня 2021 19:00

9 июня 19:00

Юмористический концерт Семёна Альтова в рамках выставки «Кто ты, папа русского стендапа?».

Создатели выставки решили показать, как мощна и глубока корневая система легкого жанра, который лишь недавно стали называть модным англицизмом. Сегодняшний стендап вчера был юмористической миниатюрой, репризой, скетчем. Нынешних стендаперов еще недавно называли юмористами и сатириками, артистами разговорного жанра. Путь от великих артистов советской эстрады до современных комеди-клабберов окажется не слишком длинным: камерное пространство выставки диктует стремительную, пунктирную подачу с легким детективным акцентом. В центре экспозиции, разумеется, эстрадная сцена: на ней пройдет целая серия «живых» стендап-вечеров.

Один из героев выставки Семен Альтов - последний живой классик российского юмора. Кажется, что все звезды эстрады советского периода исполняли написанное Альтовым, и именно он стал автором последнего спектакля Аркадия Райкина «Мир дому твоему». Альтов признается, что никогда не писал на злобу дня: ведь «злобы и так достаточно». Его темы: то, из чего состоит сама жизнь, с её радостями и печалями. На вечере юмора в Доме-музее Ф. И. Шаляпина Семён Альтов познакомит гостей с тем, что было написано в последнее время, в том числе во время карантина.

1000 руб.

Графтио, 2Б