Стендап-концерт Владоса Алёшина

12 мая 2021 19:00

12 мая 19:00

Стендап-концерт Владоса Алёшина в рамках выставки «Кто ты, папа русского стендапа?».

Создатели выставки решили показать, как мощна и глубока корневая система легкого жанра, который лишь недавно стали называть модным англицизмом. Сегодняшний стендап вчера был юмористической миниатюрой, репризой, скетчем. Нынешних стендаперов еще недавно называли юмористами и сатириками, артистами разговорного жанра. Путь от великих артистов советской эстрады до современных комеди-клабберов окажется не слишком длинным: камерное пространство выставки диктует стремительную, пунктирную подачу с легким детективным акцентом. В центре экспозиции, разумеется, эстрадная сцена: на ней пройдет целая серия «живых» стендап-вечеров.

Стендапом Владос Алёшин стал заниматься после армии. Начинал с открытого микрофона в музее «Эрарта» – вначале в качестве слушателя, а вскоре и в качестве выступающего. Прошли годы, и сегодня Владос Алёшин – опытнейший комик, резидент стендап-объединения Петербурга StandUp Petersburg, один из организаторов фестиваля «Stand Up» в Санкт-Петербурге. За его плечами множество проектов и юмористических соревнований: он участвовал в «Не спать» и «Comedy Баттл» на телеканале «ТНТ», стал финалистом «Stand Up Battle» Павла Воли и четвёртого сезона «Открытого микрофона». О деле своей жизни говорит так: «Мне нравится, что стендап сейчас очень стремительно развивается, несёт за собой жизненные мысли и правду. Сила в правде… и в любви!».

500 руб.

Графтио, 2Б