Театрализованная лекция «Музыка из слов: поэзия»

13 ноября 2019 19:00

13 ноября в 19.00

13 ноября (Среда) 19.00. Театрализованная лекция «Музыка из слов: ПОЭЗИЯ». Вторая лекция в рамках фестиваля «Корсаковские среды» .

Лектор — Юлиана Каминская . При участии актера театра «Пушкинская школа» — Станислава Бондарева.

Юлиана Каминская - кандидат филологических наук, доцент кафедры истории зарубежных литератур Санкт-Петербургского государственного университета. Специалист по истории пражской литературы (кандидатская диссертация «Романы Густава Майринка 1910-х гг.», 1998). Член Российского союза германистов, Международного объединения германистики (IVG) и Общества межкультурной германистики (GIG). Преподавала в университетах Цюриха (Швейцария), Инсбрука (Австрия), Галле (Германия) и Фрайбурга (Германия).

Победитель международного конкурса педагогического мастерства „Eurolecture 2012 zur Innovation in der Lehre“ ("Европейский лектор 2012 на благо обновления высшего образования"; фонд А. Тепфера, Германия), в сотрудничестве с д.ф.н., доц. Вертье Вильмс (Фрайбургский университет, Германия). Начала печататься в области литературоведения в 1992 г. Общее количество опубликованных работ на русском и немецком языках – более 100.

Мероприятие проходит при участии Центра научных исследований «Русскоязычная поэзия в транзите: поэтические формы взаимодействия с жанрами, языком, культурой и обществом в Европе, Америке и Азии» (DFG, FOR2603) при Университете г. Трира (Германия) в качестве партнера фестиваля.

Информация и регистрация: 713-32-08.

Стоимость:

100 руб.