Спектакль «Ноу Шоу»

07 декабря 2019 19:00

7 декабря в 19.00

Театр «Организмы» (СПб)

Спектакль сочинили и исполняют: Саша Бянкин, Вова Антипов, Саша Серов, Леша Забегин

Тема спектакля - погружение в обывательский мир. В свойственной для театра форме - смесь декламации, рэпа, драматической игры и танцев - ребята расскажут о жизни без огня, о жизни полной страхов и ограничений, о жизни, где нет шоу. Но есть ли что-нибудь другое? НоУ ШоУ!

«Лоу-фай-мракобесы, пересмешники-недотепы, анти-монти-пайтон. Неуловимые герои петербургского андеграунда…. Не пытайтесь быть к этому готовыми.»

- Алексей Киселев

«Авторы прикасаются к теме, довольно непростой в обращении. Рутина, обыденность, скука — то, что легче легкого можно понять и прочувствовать. Но не так просто сделать из этого увлекательный материал. Тем более — увлекательно его показать. Первую часть можно было бы определить как стендап, если уместно говорить так про сидящего человека. Антипов располагается в кресле и не спеша читает с ноутбука историю мужчины, входящего в ситуацию нескольких кризисов сразу: возрастного, семейного, творческого. Текст прекрасно стилизован: начало с описанием благополучного быта при усадьбе с невинным досугом звучит, как вступление к какому-нибудь роману XIX века. По мере того, как дворянские радости сменяются унылыми обывательскими буднями в тесной квартирке на окраине, меняется и язык повествования — к финалу он заметно «опрощается» вместе со спивающимся растолстевшим героем. Единственное, что сопровождает чтение, — ненавязчивый музыкальный аккомпанемент Бянкина и Серова. То ли это странное обаяние Антипова и его героя, то ли аморальное прельщение чужим падением — даже в таком режиме, близком к читке, не удается заскучать ни на минуту.»

- Анна Павленко

Художник по свету: Саша Серов.

Музыка и тексты: ОРГАНИЗМЫ

Продолжительность: 1 час 10 мин.

Возрастное ограничение 18+

Стоимость:

500 руб.

Контакты:

Адрес: площадь Островского, 6

тел. +7 (911) 281-97-65

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)