Крейцерова соната

26 января 2020 18:00

26 января, воскресенье, 18:00

В основе сюжета «Крейцеровой сонаты» – одного из самых известных и шокирующих произведений Л. Н. Толстого – отчаянная попытка героя разобраться в причинах семейной катастрофы. Что привело к краху? Ведь всё начиналось так романтично… Сцена игры «Крейцеровой сонаты» Бетховена – переломный момент сюжета.

«… Знаете ли вы первое престо? Страшная вещь эта соната. Что она делает? И зачем она делает то, что она делает?...»

Драматический сюжет повести развернется на фоне музыки Баха, Брамса, Шопена, Бетховена и Шумана. Наряду с драматическим артистом в постановке заняты профессиональные музыканты.

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Режиссер постановки – Л. Погосьян. Музыкальное оформление – Е. Зилотина. Исполнители: артист Театра Поколений Валентин Воробьёв, заслуженный артист России М. Таубе (скрипка), Е. Маришкина (фортепиано).

Из отзывов:

«Вчерашний концерт по задумке – как абсолютно точен! И то, что в центре стоит фигура музыканта, и через эти огромные куски музыки задуманные… отвечаешь себе на вопрос – зачем вообще искусство. И потрясение от ответа, который исподволь приходит и долго-долго в тебе живёт, звучит...» (Анна Яковлева, мастер худ. слова)

Продолжительность – 2 часа.
Рекомендуется сменная обувь.

Стоимость:

500 руб.

Приобрести билеты можно в кассе музея и на сайте.

Предварительная регистрация на событие: https://theatremuseum.timepad.ru/event/1239192/

Контакты:

Адрес: ул. Стремянная, 8