Концерт «Этот удивительный Гаврилин…»

26 октября 2019 17:00

26 октября в 17.00

В октябре уже в десятый раз в Санкт-Петербурге проходит Российский музыкальный «Гаврилинский фестиваль», учрежденный фондом «Петербургское наследие и перспектива». Главной задачей фонда является создание программ по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга и поддержка творческой инициативы молодежи. Фондом было успешно организовано несколько фестивалей, тематических концертов и акций, отмеченных дипломами и премиями Правительства.

Фестиваль, посвященный Валерию Гаврилину, впервые состоялся в 1999 году и, проходя ежегодно, объединяет несколько поколений музыкантов и деятелей искусства. В рамках Фестиваля традиционно проходят самые разные творческие мероприятия. В этом году закрытие Фестиваля пройдет в стенах Белого зала Шереметевского дворца, где прозвучат романсы В.Гаврилина, А. Петрова, И. Шварца и других авторов в исполнении лауреатов конкурса «Гатчинская Романсиада». Художественный руководитель и концертмейстер – Дина Каминская. Специальными гостями вечера станут заслуженная артистка России Мария Людько (сопрано) и заслуженный артист России Александр Каган (фортепиано).

Исполнители – лауреаты международного конкурса «Романсиада» в Гатчине.
Художественный руководитель и концертмейстер – Дина Каминская.
При участии заслуженного артиста России Александра Кагана (фортепиано)
Вступительное слово – президент фонда «Петербургское наследие и перспектива» Галина Ефимова

Стоимость:

250 р. - взрослый, 150 р.,и 100 р. - льготные

Льготные билеты на концерт можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

Контакты:

Набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru