Испания и Аргентина – музыкальный диалог

29 сентября 2019 17:00

29 сентября в 17.00

Испания и Аргентина – две страны, связанные друг с другом давней и совсем непростой общей историей. Однако в наши дни гораздо важнее тот факт, что у этих народов – родственные культуры, в основу которых положен общий язык. Испанский язык, певучий и выразительный, был и остается источником вдохновения для поэтов и композиторов, даря миру красивейшие мелодии и проникновенные тексты.  Другой неисчерпаемый родник – огненно-страстные ритмы народных танцев.

Испанские болеро, сегидилья и хабанера, аргентинские танго и самба, претворённые в музыкальных шедеврах Де Фальи, Гранадоса, Альбениса, Сарасатэ, Рамиреса, Ирадьера, Гарделя, Пьяццоллы, прозвучат в исполнении выдающихся молодых исполнителей. Каждый из них – неоднократный призер престижных музыкальных конкурсов, имеет за плечами большую и яркую творческую биографию.

Интересные факты из истории музыкальных произведений расскажут ведущие концерта.

Исполнители: Елена Дерде-Лебедева (гитара), Антон Стачёв (баян), Элина Друх (скрипка), Валентина Феденёва (сопрано), Алексей Шпаков (фортепиано).

М. де Фалья - Испанский танец/ Ольга Артюгина, Алексей Шпаков

А. Рамирес/Ф. Луна La peregrinacion (Странники) В. Феденёва, А. Стачёв, А. Шпаков

Возрастное ограничение 0+

За полчаса до начала концерта состоится обзорная экскурсия по музею. Вход на экскурсию по билету на концерт.

Стоимость:

500 руб.