Экскурсии с кураторами по выставке «Земля дыбом. Из истории русского театрального экспрессионизма»

Шереметевский дворец – Музей музыки приглашает на экскурсии с кураторами по выставке «Земля дыбом. Из истории русского театрального экспрессионизма».

Первая экскурсия состоится 24 июля в 18.00.

Экскурсию ведет Дарья Рыбакова, научный сотрудник музея, сотрудник фонда афиш и программ, кандидат Искусствоведения, со-куратор проекта «Земля дыбом», автор статьи «Драматургия экспрессионистских спектаклей» в каталоге выставки.

Взрывы эмоций, бури страстей, деформированная реальность, боль и страх одинокого человека во враждебном мире, злоба дня, сарказм и гротеск – все эти приметы экспрессионизма выплеснулись на театральную сцену в начале XX века сначала в Германии, а потом и в России. Первая мировая война, революция 1917 года, Гражданская война требовали от художников, музыкантов, драматургов и поэтов новых слов – и они были найдены. Выставка «Земля дыбом. Из истории русского театрального экспрессионизма» впервые демонстрирует собрание театральных раритетов, связанных с самым трагическим направлением в отечественном искусстве 1910 – 1930-х годов.

Стоимость билетов с экскурсионным обслуживанием:

Для одиночных посетителей:  - 400 руб.

Для школьников, студентов очной формы обучения, курсантов военных образовательных учреждений, военнослужащих срочной службы, лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», участников ВОВ, инвалидов 1 и 2 группы, родителей многодетных семей - 200 руб.

Для пенсионеров - 250 руб.

Контакты:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru