5-й концерт цикла «Звучит рояль в просторном зале…»

05 марта 2017 16:00

5 марта, 16.00

Сольный концерт Елены Чупахиной посвящен творчеству великого польского композитора Фридерика Шопена. В концерте прозвучат одни из наиболее популярных произведений Ф. Шопена, вошедшие в мировую фортепианную классику: Полонез As-dur «Героический», три Баллады, Мазурки op.63. В завершение концерта Вы услышите Импровизацию Елены Чупахиной на темы Ф. Шопена как современный взгляд на романтическую эпоху, наиболее точно выраженный словами Г. Нейгауза: «В наш век кибернетики, додекафонии и тому подобных вещей имя Шопена для меня как название какого-нибудь греческого храма, небольшого, но прелестного храма где-нибудь на горе, в лесу, на склонах Геликона. Стройно, красиво и — та же природа, венец природы, лучшее её создание».

Билеты: 100 - 200 руб. (льготные билеты можно приобрести в кассе музей перед концертом)

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74