Концерт «Гамбургский Бах. К 310-летию композитора»

28 апреля 2024 17:00

Когда в XVIII говорили про знаменитого Баха, то имели ввиду совсем не того композитора, о котором вы подумали, не Иоганна Себастьяна. Речь обычно шла о его сыне — Карле Филиппе Эмануиле. Хотя никто не планировал, что он вообще станет профессиональным музыкантом, Гамбургский Бах затмил славу своего отца. Стал предвестником глобальных перемен в музыке — появления классицизма, а во многом даже перепрыгнул сквозь время в романтизм.

Приглашаем вас познакомиться с музыкой Карла Филиппа Эммануила Баха, на которой учился другой очень известный композитор — Вольфганг Амадей Моцарт.

Ансамбль старинной музыки «Una Volta»: Мария Изотова (флейта траверс), Павел Фильченко (барочная скрипка), Прасковья Шуляковская (барочная виолончель), Александра Веткина (клавесин)