Аудиоспектакль «Портрет»

26 апреля 2024 19:00

Используя актуальные театральные практики, авторы создали аудиофильтр, который поможет взглянуть на музей как на живой организм.
Рассказы сотрудников музея переплетаются с личной историей его основателя — легендарного мецената и одиозного коллекционера Левкия Жевержеева, голосом которого стал актёр Дмитрий Лысенков.
Каждый показ предназначен для 10 зрителей. Зрители получают технику, краткую инструкцию, после чего самостоятельно заходят в лифт и во время закрытия дверей включают плееры. Голоса в наушниках дадут возможность по-новому взглянуть на интерьер здания и даже город, они расскажут истории от первого лица, а экспонаты в полумраке иначе раскроются через личные воспоминания сотрудников и воссозданный образ основателя музея.

Режиссер — Никита Славич
Драматург — Александра Сальникова
Автор идеи и продюсер — Анна Ласкина
Звукорежиссёры — Егор Курчугин, Александр Гришин