Концерт «Терменвокс: музыка из воздуха»

25 мая 2024 17:00

На концерте в Шереметевском дворце зазвучит самобытный отечественный инструмент, созданный в Петербурге более 100 лет назад - бесконтактный терменвокс Льва Термена!
На терменвоксе играют движениями рук в воздухе возле двух антенн, правая антенна отвечает за высоту звука, левая - за громкость.
"Музыка сфер», «музыка из эфира» - так часто говорят о терменвоксе. Звучание инструмента удивительно похоже на человеческий голос. Профессиональных исполнителей на терменвоксе в мире можно буквально пересчитать по пальцам. Именно с терменвокса принято отсчитывать историю электронной музыки во всём мире. В программе будет исполнена музыка И. С. Баха, Ф. Генделя, С. Рахманинова и др.
Исполнители: Наталья Термен, Петр Термен (терменвокс), Ольга Васильева (фортепиано)

700 ₽

Шереметевский дворец — Музей музыки