Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Спектакль «Выход в свет»

22 апреля 2024 19:00 


Материалом для спектакля послужили истории из жизни известных актрис, героинь выставки «Суд Париса. Рождение богини», творчески переработанные авторами. Спектакль-альманах не имеет сквозного сюжета и состоит из небольших эпизодов. Специально для этой постановки были написаны тексты, разные по форме и содержанию: от драматического монолога до зонга и трактата.

«Подбирая истории, разбирая материалы вместе с драматургом, мы специально искали непохожие друг на друга сюжеты, проблемные, конфликтные по отношению друг к другу — разные ракурсы к нашей теме. Поэтому каждый эпизод нашего спектакля — отдельное, самостоятельное высказывание, микроспектакль в спектакле», – говорит режиссер Дмитрий Мульков.

В центре каждого эпизода – актрисы и их взаимоотношения с театром. Среди героинь – балерина, оперная певица со своей «экзистенциальной арией», драматическая актриса с монологом в лучших традициях «классического» театра, но и не только. Например, один из эпизодов — «Посвящение Зинаиде Райх» — рассказывает о трагическом финале жизни актрисы и ее мужа, режиссера Всеволода Мейерхольда.

Режиссер – Дмитрий Мульков.
Драматург – Константин Шевкин.
В спектакле участвуют: Маргарита Лоскутникова, Виктория Шпакова, Елизавета Кононова, Любовь Яковлева, Мария Кудряшова и Леонид Семенов.

Продолжительность спектакля — 1 час.


Билеты


1000 ₽

Купить билет

Контакты

Шереметевский дворец — Музей музыки
набережная реки Фонтанки, д.34

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!