Перформанс «Гамлет-гаджет на площади Островского»

16 июня 2023 19:00

Моноспектакль-импровизация в пространстве выставки.

Каждый из нас в любой момент жизни совершает выбор: вправо или влево, согласиться или отказаться, быть или не быть. Гамлет в каждом из нас. В человеке, выбирающем себе телефон, окружённом гаджетами, инструментами для взаимодействия с миром — в которых он без конца совершает тот же выбор.

«И» заменяется на «Или»: Отцы или дети, Война или мир, Преступление — или наказание. Великие произведения деконструируются, рассыпаются, начинают спорить с самими собой — и на руинах рождается новый смысл.

Актёр спектакля каждый раз тоже совершает выбор — что, как и где играть. Ни один показ не похож на предыдущий. Каждый раз — новая тема, каждый раз спектакль проверяет на прочность сам себя.

В этот раз спектакль — на площади Островского, поэтому и выбирать будем из заявленных великим драматургом тем: Волки или Овцы, Таланты или Поклонники, Бедность или Порок? И смотреть на наш вывихнутый век через призму этих вопросов.

Режиссер и перформер — Александр Савчук.

500 ₽; можно купить по Пушкинской карте

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)